Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Стрижку» Статья «Средства для тонирования волос.»

Средства для тонирования волос

Среди средств для тонирования волос можно встретить шампуни, маски, пенки, а также различные кондиционеры. Различие между тонированием и окрашиванием заключается в том, что средство для тонирования не проникает в глубину волоса, а действует поверхностно, потому от него гораздо меньше вредного воздействия.

Необходимость в тонировании волос возникает тогда, когда ваши волосы после процедуры осветления приобрели желтоватый оттенок, либо имеется седина.

Средства для тонирования:
1. Оттеночные шампуни. Они используются для поддержания цвета Ваших волос. Применяют их как обычный шампунь, но его нельзя применять с такой же частотой, лучше всего чередовать.

2. Оттеночные кондиционеры и маски. Они используются не только для поддержания цвета, но и для окрашивания волос. Эти средства не стоит наносить на корни волос, дело в том, что они имеют свойство жирнить кожу головы, потому их рекомендуется распределять по длине волос.

3. Оттеночный мусс, либо гель. Такие средства имеют воздушную текстуру, их легко наносить, и они обладают стойким воздействием, эффективность сохраняется до одного месяца.

4. Спреи для тонирования. С помощью спрея чаще всего тонируют отдельные пряди волос, когда нет необходимости в тонировании всей длины.

5. Оттеночный бальзам. Имеет высокую эффективность, наносится так же как и обычный бальзам, но с меньшей периодичностью, в основном только тогда, когда в тонировании возникает необходимость.

Чаще всего, средства для тонирования используют тогда, когда необходимо сохранить качество волос. Например, если длина уже была обесцвечена, то необходимость в окрашивании может и не возникать. В таких случаях можно обесцветить корни волос и покрасить их, а длину волос затонировать. Благодаря тому, что в составе средств для тонирования содержится низкое количество аммиака, а в некоторых средствах он и вовсе отсутствует, волосы не подвергаются повреждению и сохраняют свое качество.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото