Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Стрижку» Статья «Воск для волос: что это такое и как его использовать.»

Воск для волос: что это такое и как его использовать

С помощью воска для волос можно уложить отдельные прядки, которые выбиваются, или же создать полноценную укладку. Воск не фиксирует волосы так, как это делает лак для волос, либо гель. При нанесении воска волосы остаются подвижными, и они не склеиваются между собой.

Если Вы используете воск, то его необходимо смывать более тщательнее, чем другие средства, желательно промывать голову шампунем дважды.

Как уложить волосы воском?
1. Подготовительный этап. Для начала необходимо приобрести воск, они бывают с матовым эффектом и глянцевым. Чтобы выбрать, необходимо определиться с тем, какого эффекта Вы хотите добиться в результате. Затем необходимо высушить и уложить волосы.

2. Желательно наносить воск уже после того, как Вы будете полностью одеты, так как воск не фиксирует волосы, они подвижные, а потому прическу будет легко испортить, надев свитер через голову.

3. Затем берём небольшое количество воска, наносим его по центру ладони и начинаем его разогревать, необходимо потереть ладони между собой. Дело в том, что воск - это твёрдое вещество, и без предварительного нагревания им невозможно будет воспользоваться.

4. Наносим руками воск на волосы тонким слоем по поверхности. С помощью расчёски также можно уложить волосы на бок, либо назад.

Так как воск не обладает достаточными фиксирующими свойствами, в завершение укладки можно закрепить волосы с помощью лака для волос. Для более длинных волос рекомендуется использовать воски с максимальной фиксацией. Также не стоит наносить слишком большое количество воска, так как волосы будут выглядеть запачканными и создать эффектного объёма не получится.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото