Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Стрижку» Статья «Как сделать укладку дома?»

Как сделать укладку дома?

Для создания укладки в домашних условиях потребуется следующее: фен, плоская широкая расчёска, плойка, утюжок и средства для фиксации. Это основной набор, может потребоваться что-то дополнительно, либо наоборот не пригодится, в зависимости от того, какую укладку мы хотим сделать.

1. Укладка с объёмом. После мытья головы необходимо немного подождать, чтобы волосы стали слегка влажными. Далее наносим термозащиту по всей длине волос. Затем с помощью плоской широкой расчёски приподнимаем волосы у корней и подсушиваем это место феном. В итоге мы получаем небольшой прикорневой объём, который можно зафиксировать с помощью небольшого количества лака для волос.

2. Гладкая укладка. Чтобы уложить волосы с помощью утюжка, волосы должны быть идеально сухими. Не допускается применение утюжка на мокрых волосах, так как они станут ломкими и повреждёнными. Сначала необходимо разбрызгать термозащиту (на каждую прядь отдельно). Далее расчёсываем волосы и начинаем укладку утюжком. Необходимо работать с каждой прядью отдельно проводя утюжком от корней волос до кончиков, задерживаться на одном месте ни в коем случае нельзя, так как волосы можно пережечь. В конце можно зафиксировать результат при помощи лака для волос.

3. Укладка с лёгкими волнами. Для этого необходимо нанести на волосы специальный мусс для укладки волос, а затем подсушить волосы феном, во время подсушивания каждую прядку сжимаем и мнём в руках. Далее фиксируем лаком для волос.

Также можно использовать различные средства для создания укладки, это может быть гель для волос, воск. С их помощью можно создать эффект влажных слегка растрёпанных волос, либо напротив идеально гладко их уложить.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото