Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Стрижку» Статья «Техники окрашивания волос: омбре, шатуш и балаяж»

Техники окрашивания волос: омбре, шатуш и балаяж

Что же объединяет эти три техники? Это техники окрашивания волос с частичным осветлением, при этом тёмные и светлые оттенки имеют плавный переход между собой.

Омбре.
Омбре имеет огромное количество разновидностей. Среди них чаще всего используется омбре в классическом исполнении: цвет волос от корней до середины сохраняется естественный, а затем идет плавный переход к более светлому оттенку, который отличается на пару тонов. Для светлых волос используется, как правило, обратная техника: сохраняется естественный цвет волос у корней, а кончики затемняются на несколько тонов. Также популярна техника яркого омбре с применением сочных оттенков на кончиках волос.

Балаяж.
Данная техника не так радикально меняет образ, как омбре. Во время процедуры мастер осветляет волосы при помощи кисточки на отдельных прядях лёгкими метущими движениями, потому создаётся очень плавный переход между имеющимся естественным цветом волос и осветленными участками. Отличительной чертой такой техники является то, что волосы не заворачиваются в фольгу при осветлении, они находятся в это время на открытом воздухе.

Шатуш.
Техника шатуш придаёт волосам эффект выгоревших волос. Существует два вида исполнения этой техники: с начёсом и без. В первом исполнении мастер делает начёс перед осветлением, чтобы добиться очень плавного перехода цвета от темного к светлому. Во втором исполнении мастер использует специальную расчёску и добивается примерно такого же эффекта. Как и все предыдущие техники, шатуш - сложный вид окрашивания. Поэтому все подобные техники не рекомендуется делать в домашних условиях, лучше всего тщательно подобрать мастера с опытом работы и сделать эти процедуры в салоне.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото