Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Стрижку» Статья «Уход за мелированными волосами»

Уход за мелированными волосами

Мелирование волос имеет определенные последствия: у некоторых появляются секущиеся кончики, повышается ломкость волос, либо цвет начинает быстро вымываться. Основная причина - это обесцвечивание прядей волос. Потому, после мелирования за волосами нужен особый уход, чтобы избежать нежелательных последствий.

Несколько общих рекомендаций по уходу:
1. Чтобы расчесать волосы, необходимо дождаться, чтобы они полностью были сухими. Влажные волосы очень хрупкие, поэтому расчесывать их в этот момент не рекомендуется, так как это приведет к повреждению волос. Также не стоит расчесывать двигаясь сразу от корня до кончиков волос, лучше всего, начать с кончиков, а затем медленно подниматься выше и выше.

2. Не травмируйте волосы полотенцем. После того, как процедура мытья волос была окончена, не стоит растирать их полотенцем, может быть они так высохнут гораздо быстрее, но качество волос Вы испортите несомненно. Волосы необходимо слегка промокнуть полотенцем, чтобы оно впитало излишки влаги.

3. Дополнительный уход в виде масок. Раз в неделю необходимо делать маски для волос, либо применять различные сыворотки. С помощью этих средств мы сможем сохранить качество волос, сделать их мягкими.

4. Не используйте фен сразу после того, как помыли волосы. Горячий воздух на влажные волосы - это не самое лучшее решение, так как это травмирует структуру волос и повышает их ломкость.

При выборе уходовых средств лучше всего обращать внимание на категорию товаров для окрашенных волос. Также помимо ухода в домашних условиях, существует ряд салонных процедур, которые улучшают качество волос. К таким процедурам относятся ботокс и ламинирование.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото