Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Стрижку» Статья «Окрашивание чёрных волос»

Окрашивание чёрных волос

Если наш естественный цвет волос - чёрный, то мы зачастую сталкиваемся с проблемой выбора цвета, так как достичь каких-либо светлых тонов гораздо сложнее. Сложность окрашивания чёрных волос заключается в преобладании в естественных волосах коричневого пигмента, который под воздействием аммиака начинает разрушаться и придавать волосам красноватый или желтоватый оттенок.

В какой цвет мы можем окрасить чёрные волосы?

1. Графит. Этот цвет наиболее близок к естественному цвету обладателей чёрных волос, имеет небольшой сероватый перелив. Окрашивание в такой цвет может освежить образ и придать необычную внешность. Не рекомендуется красить графитовый цвет в зрелом возрасте, так как он имеет свойство подчёркивать возраст.

2. Коричневый. Все тона коричневого отлично подойдут для окрашивания чёрных волос. Однако эта процедура все же будет подразумевать осветление волос на несколько тонов. Благодаря тому, что осветление не будет экстремальным, негативное влияние на волосы будет оказываться в минимальном количестве.

3. Рыжий. Чёрные волосы также можно покрасить в разные оттенки рыжего цвета. Отлично будут смотреться техники окрашивания шатуш, либо омбре. С помощью таких техник нам не придётся осветлять всю длину волос от корней. Осветление будет частичным, а переход из темного цвета в более светлый будет смотреться необычно и придаст некий шарм.

Холодные оттенки для чёрных волос остаются спорным вопросом, так как такой цвет необходимо будет регулярно поддерживать при помощи оттеночных средств (средства для тонирования волос). Тоже самое касается и более светлых оттенков, так как в этих случаях обесцвечивание волос будет экстремальным, качество волос после такой процедуры уже не восстановить.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото