Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Стрижку» Статья «Секущиеся кончики волос»

Секущиеся кончики волос

Сечение волоса - это разделение кончика надвое. Данное явление сигнализирует о том, что Ваши волосы повреждены, либо ослаблены. Восстановить волосы не представляется возможным, единственное решение - состричь кончики волос. Также существует ряд рекомендаций, чтобы избежать появления этой проблемы.

1. Использование дополнительных уходовых средств. Применяя различные маски для волос, бальзамы и кондиционеры, процесс расчёсывания волос заметно упрощается. Также можно использовать небольшое количество специальных масел для волос на растительной основе. Масло растирается между ладонями и наносится на кончики волос.

2. Не используйте фен на сильном режиме. Высокая температура не самым лучшим образом влияет на качество волос. Желательно, чтобы у фена был термоконтроль, так мы сможем регулировать необходимую нам температуру. Также перед использованием фена необходимо дождаться когда волосы немного подсохнут и нанести термозащиту по длине волос на каждую прядь по отдельности.

3. Не травмируем влажные волосы, так как они наиболее подвержены повреждению. Не стоит растирать волосы полотенцем после душа и любым другим способом механически на них воздействовать.

4.Если Вы все же столкнулись с проблемой секущихся концов, то необходимо обратиться к мастеру и подравнять кончики волос. На длину это особо не скажется, зато секущихся концов у Вас уже не будет.

Не забываем, что если Вы сделали осветление волос, то им необходим особенный уход. Необходимо на регулярной основе использовать различные питательные и увлажняющие средства, чтобы создать защиту для волос и избежать секущихся кончиков. Можно также использовать несмываемые средства, они, как правило, запечатывают кончики волос, предотвращая их сечение.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото