Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Стрижку» Статья «Уход за бородой: основные правила ухода»

Уход за бородой: основные правила ухода

Чтобы борода была в хорошем состоянии за ней необходимо регулярно ухаживать, так как в противном случае борода может потерять форму, а цвет волос потускнеть. Рассмотрим базовые правила ухода за бородой, чтобы сохранить качество волос и форму бороды.

1. Бороду необходимо мыть при помощи специального шампуня. Регулярность мытья рассчитывается индивидуально в зависимости от частоты загрязнения. Также рекомендуется использовать различные кондиционеры и бальзамы, которые поспособствуют более легкому расчесыванию и сохранят качество волос. После того как мы помыли бороду, необходимо промокнуть бороду полотенцем, чтобы оно впитало лишнюю влагу.

2. Расчёсываем бороду по направлению роста волос. Для этих целей отлично подходят различные щётки с натуральным ворсов, небольшие расчески с частыми зубчиками, либо гребни. Во время расчесывания также можно использовать уходовые средства, которые будут распределяться по бороде равномерно.

3. Не следует использовать фен. Горячий воздух способен пересушить кожу, лучше всего дождаться естественного высыхания, а затем, приступать к укладке.

4. Регулярно посещаем барбера, чтобы выровнять бороду, так как со временем некоторые волоски начинают топорщиться. Процедуру можно делать самостоятельно, если Вы обладаете соответствующими навыками и необходимыми инструментами.

5. Используем специальные масла для ухода за бородой. В составе масел для бороды имеются необходимые питательные вещества, которые способствуют смягчению волос и придают ухоженный вид. Некоторые из масел стимулируют рост волос.

6. Делаем укладку бороды. Для этих целей, как правило, используются специальные стайлинговые средства. К их числу относятся гели для укладки и моделирующие воски для волос.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото