Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Стрижку» Статья «Как выбрать фен для волос?»

Как выбрать фен для волос?

В зависимости от целей использования фены классифицируются на две основные категории:

1. Фен для бытового использования. Они не имеют большого количества насадок и дополнительного функционала, небольшие по весу. Для использования в домашних условиях рекомендуется, чтобы у фена были разные температурные режимы.

2. Фен для профессионального использования. Отличаются высокой мощностью, имеют различные температурные режимы и разные скорости. В комплекте имеются насадки. Рассчитаны на большую нагрузку.

На что обращать внимание при выборе фена для волос?

1. Наличие термоконтроля. Важно, чтобы у фена были разные температурные режимы. Для некоторых волос горячий воздух оказывает негативное воздействие, например, для ослабленных или ломких волос. Для них требуется бережный уход и сушка прохладным воздухом.

2. Мощность фена. Скорость потока воздуха напрямую зависит от мощности фена. Высокая скорость обеспечивает быстрое высыхание волос, тем самым, не травмируя волосы длительной процедурой сушки горячим воздухом.

3. Дополнительный функционал.

- функция ионизации (убирает эффект электризации волос, более бережно сушит волосы, в отличие от обычного фена);

- наличие датчика, контролирующего влажность волос (показывает момент, когда волосы начинают пересушиваться во время использования фена, и меняет скорость потока воздуха на более низкий);

- функция сушки волос воздухом, который насыщен озоном (оказывает благоприятное воздействие на волосы, в том числе на окрашенные);

- наличие насадок (насадки позволяют нам создавать различные укладки, формировать прикорневой объем, создавать различного рода локоны и кудри при высушивании волос).

Дополнительный функционал не обязателен для фена, который будет служить для бытовых целей, но с такими функциями процесс высушивания будет не только полезным для общего состояния волос, но и сэкономит время на укладку.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото