Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Стрижку» Статья «Перманентные красители»

Перманентные красители

Перманентный краситель - это средство, обладающее самым стойким воздействием, результат окрашивания сохраняется в течение длительного времени.

Стойкость продукта обуславливается тем, что во время окрашивания происходят химические реакции, в ходе которых, пигмент добирается до глубины волоса и оказывает своё воздействие там, заменяя натуральный цвет на искусственный.

В перманентный краситель для получения цвета добавляют окислитель на основе перекиси водорода. От процентного содержания перекиси водорода зависит результат окрашивания.

- до 3% - тонирование волос на краткосрочный период;

- 6% - мелирование, изменение цвета на 1-2 тона;

- 9% - стойкое окрашивание, изменение цвета на 3 тона;

- 12% - агрессивный окислитель, действует на жёсткие пряди волос.

В состав перманентного красителя входит аммиак. Именно он обеспечивает стойкость окрашивания, приподнимая чешуйки для проникновения пигмента в глубину структуры волоса. Аммиак - агрессивное вещество, которое способно повлиять на качество волос не самым лучшим образом. Для частичной нейтрализации нежелательного воздействия в состав красок входят дополнительные компоненты в виде масел, экстрактов, коллагена и так далее.

Процедуру окрашивания волос краской с перманентным красителем делают как в салоне, так и в домашних условиях. Следует отметить, что на итоговый результат влияют различные факторы: естественный цвет волос, предыдущее окрашивание и обесцвечивание, структура волос. По этой причине производители размещают на упаковке памятку о том, что цвет на картинке может отличаться от цвета, который получится в результате окрашивания. После окрашивания волосы будут нуждаться в регулярном уходе при помощи специальных уходовых средств. Для поддержания качества волос используются различные маски, бальзамы, кондиционеры, шампуни для окрашенных волос. Они способствуют смягчению и более лёгкому расчесыванию.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото