Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Стрижку» Статья «Пигменты прямого действия: как их использовать»

Пигменты прямого действия: как их использовать?

Каждому из нас иногда хочется резко поменять что-то, и чаще всего это "что-то" - цвет волос. Существуют разные средства для окрашивания волос, в их числе и пигменты прямого действия. Они, как правило, выпускаются на основе шампуней, бальзамов, масок для волос и так далее.

Что такое пигмент прямого действия и как он работает?
Это средство, содержащее цвет в чистом виде. Для окрашивания не требуются дополнительные химические реакции в отличие от окрашивания краской для волос. Потому, такие средства не содержат агрессивных веществ, которые могут повредить структуру волоса. Пигменты не проникают в глубину волоса, а остаются на его поверхности. Эффективность результата может варьироваться от нескольких дней до двух месяцев. Примечательно то, что на протяжении всего периода вымывания средства, цвет выглядит достойно.

Основные правила использования пигментов прямого действия:

1. Пигмент не даёт желаемый цвет, если наносится на тёмные волосы. Для получения ярких оттенков необходимо будет пройти процедуру осветления волос.

2. Приобретайте только сертифицированную продукцию. Не стоит экономить и приобретать пигменты по более низкой цене у неизвестных производителей, так как такая продукция может нанести вред здоровью.

3. Необходимо следовать инструкциям по окрашиванию. В обязательном порядке следует провести тестирование продукта на одной пряди. Также не рекомендуется держать средство на волосах больше положенного времени.

4. Не используйте пигмент без защитных перчаток. У некоторых средств они идут в комплекте, но если же их не оказалось, лучше всего, дополнительно их приобрести. Пигмент имеет свойство красить практически всё, и Ваши руки не исключение. Старайтесь не задевать области лба, лица и шеи, так как вывести средство будет немного проблематично.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото