Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Стрижку» Статья «Долговременная укладка волос»

Долговременная укладка волос

Долговременная укладка - это процесс укладки волос с помощью химического состава, в котором либо отсутствуют агрессивные вещества, либо их содержание доведено до минимума. Несмотря на это, следует отметить, что у процедуры есть ряд противопоказаний, перед проведением процедуры рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Результат укладки сохраняется от нескольких недель и больше, все зависит от применяемого состава.

Данная технология укладки особенно подходит для жирного типа волос, так как после процедуры волосы не требуют частого мытья. Также долговременная укладка подходит для тонких волос, так как она придает хороший объем.

Отличительной особенностью является то, что по мере роста волос не появляется чёткая граница между естественным волосом и завитым, вместо этого мы наблюдаем плавный переход.

Процедура проходит следующим образом:
1. Перед началом процедуры подбирается химический состав, подходящий типу волос клиента.

2. Далее мастер промывает и подсушивает волосы. Затем на каждой пряди фиксируются бигуди (диаметр зависит от желаемого результата).

3. Далее мастер обрабатывает волосы специальным составом и засекает время, которое необходимо для выдержки состава.

4. После состав вымывается и наносится нейтрализатор.

Не рекомендуется проводить процедуру долговременной укладки самостоятельно, так как высока вероятность ошибиться, некоторые ошибки могут привести к серьёзному повреждению волос. Если оставить химический состав на небольшое количество времени дольше, чем требуется, то волосы могут быть пересушены. Если передержать состав на более длительное время, то волосы могут выпасть прядями, станут ломкими и не будут подлежать восстановлению. То же самое касается и выбора состава, определить какой именно необходим состав может только опытный мастер, так как неправильно подобранное средство может нанести вред здоровью.

Также необходимо тщательно подойти к вопросу выбора мастера. Можно полагаться на опыт знакомых, либо друзей, либо ознакомиться с отзывами других клиентов.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото