Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Стрижку» Статья «Уход за париком»

Уход за париком

Парики делятся на две категории по материалу, из которого они изготовлены:
- натуральные;
- искусственные.

В зависимости от материала подбирается уход. Правильный уход способен существенно продлить срок службы парика.

Уход за париком из искусственных волос.

1. Процедура очищения. По некоторым причинам парик со временем загрязняется и момент, когда его необходимо мыть. На быстрое загрязнение могут влиять следующие факторы: частота использования, высокая влажность воздуха и длина парика. Промываем парик следующим образом: расчёсываем локоны, затем предварительно кипячёную воду размешиваем с содой (соотношение 2 чайных ложки на литр воды), далее добавляем шампунь, который предназначен специально для париков, и промываем искусственные пряди.

Шампунь и кондиционер для париков Вы сможете приобрести в специализированных магазинах. Не допускается мыть парик под проточной водой, так как есть вероятность его травмировать. Также не следует расчёсывать его в мокром виде. При расчёсывании не допускается задевать место крепления волос с основанием.

2. Укладка париков из искусственных материалов не допускается, если подразумевает термальное воздействие. Для укладки таких париков используются специальные формы, по которым можно расправить пряди волос.

3. Хранить необходимо в сухом месте, не допускается попадание прямых солнечных лучей. Парик надевается на специальную форму и накрывается тканью во избежание загрязнений.

Уход за париком из натуральных волос.

Процедуры по уходу аналогичны с теми, что используются при уходе за синтетическими прядями.

Основное различие заключается в том, что натуральные волосы можно укладывать с помощью утюжка, плойки, окрашивать парик, и даже делать ему химическую завивку.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото