Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Стрижку» Статья «Как отмыть краску для волос»

Как отмыть краску для волос

При окрашивании мы должны действовать аккуратно, но бывают ситуации, когда краска может попасть на некоторые участки тела, либо одежду. Рассмотрим подробнее какими способами мы можем очистить кожу, а также одежду от пятен, образовавшихся из-за краски для волос.

1. Как очистить кожу лица? Для начала необходимо попробовать смыть краску при помощи мыла, либо шампуня, в некоторых случаях краска отходит полностью.

Если этот способ не оказал должного эффекта, то необходимо обратиться к другим средствам. Ни в коем случае не рекомендуется использовать средства с агрессивными веществами, которые могут вызвать раздражение и покраснение кожи.

Убрать пятна от краски для волос могут различные средства для демакияжа, либо лосьон для лица (можно использовать тоник). Для начала необходимо смочить кусочек ваты, либо ватный диск в средстве, а затем протереть ту область, где необходимо очищение. После очищения необходимо увлажнить кожу при помощи крема. Также следует отметить, что в профессиональных магазинах продаются ремуверы, они предназначены специально для удаления краски волос с участков лица и тела. Они не содержат агрессивных веществ и в большинстве случаев имеют в составе увлажняющие компоненты.

2. Как отмыть пятна от краски для волос с одежды?
Необходимо реагировать быстро, так как после засыхания пятно от краски довольно-таки сложно вывести. Сразу после попадания краски вещь необходимо поставить под проточную воду и промыть пятно при помощи порошка, либо мыла. Затем вещь необходимо повторно постирать.

Если пятно успело высохнуть, то для цветных вещей рекомендуется использовать специальный пятновыводитель, а для белых вещей - отбеливатель.

Для предотвращения появления пятен рекомендуется надевать пеньюар, либо любую накидку, которая защитит Вашу одежду.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото