Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Стрижку» Статья «Декапирование волос - процедура смывки»

Декапирование волос - процедура смывки

Декапирование волос - это процедура, которая предполагает выведение пигмента из окрашенных волос. Эта процедура выполняется на волосах, которые были окрашены с применением стойких перманентных красителей.

Существует два вида декапирования: поверхностное и глубокое. Поверхностное декапирование проводится на основе составов с щадящими компонентами, после этой процедуры волосы не травмируются в такой же степени, как при глубокой смывке.

Поверхностное декапирование предназначено для удаления пигмента в тех случаях, когда с момента окрашивания не успело пройти 48 часов. Следует отметить, что подобная смывка не оказывает влияния на фон осветления.

Глубокое декапирование проводится с использованием агрессивных веществ, которые содержат аммиак и окислитель. Они способны вывести цвет, и осветлить волосы до трёх тонов. Необходимо учесть тот факт, что после глубокого декапирования волосы будут повреждены, потому за ними потребуется особый уход. Процедура глубокой смывки проводится исключительно в салоне специалистом, который умеет работать с такими веществами. Не рекомендуется проводить смывку в домашних условиях, так как можно нанести непоправимый вред волосам. После смывки волосы в обязательном порядке тонируют, чтобы заполнить пустоту, оставленную после выведения пигмента.

Уход после процедуры подразумевает использование профессиональных уходовых средств в виде шампуней, кондиционеров и масок, которые способны увлажнить волос. Кондиционер необходимо использовать для облегчения расчёсывания. Маски для волос рекомендуется делать 1-2 раза в неделю для более глубокого увлажнения. Фен рекомендуется использовать на низком уровне нагрева, чтобы не пересушить волосы, также не следует забывать про термозащиту. Для увлажнения кончиков волос можно использовать специальные масла на растительной основе.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото