Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Тату и Пирсинг» Статья «Септум: прокол перегородки носа»

Септум: прокол перегородки носа

Септум - это прокол перегородки носа между ноздрей, ближе к кончику носа. Следует отметить, что прокол септума является самым древним видом пирсинга, его прокалывали в племенах и вставляли в место прокола разного рода предметы. Иногда это обозначало определённый ранг в племени и говорило о важности персоны. В современной интерпретации пирсинг септума - это способ дополнить свой образ, сделать его примечательным.

Как проходит процедура?

Внимание: не рекомендуется делать пирсинг самостоятельно в домашних условиях, так как высока вероятность того, что Вы можете себя травмировать, либо получить заражение. Рекомендуется обратиться в специализированный тату-салон для проведения подобного рода процедуры.

1. Проводится краткий осмотр, проверяется самочувствие клиента. У клиента не должна быть повышена температура. Также не допускается к проведению процедуры клиент, у которого имеется насморк, это временное ограничение, рекомендуется перенести сеанс до полного выздоровления.

2. Мастер подготавливает рабочее пространство и все необходимые инструменты. Руки предварительно должны быть продезинфицированы. Это же касается и инструментов.

3. Мастер дезинфицирует область прокола и устанавливает зажим, проверяет правильность крепления и делает прокол. После этого, устанавливается кольцо и место прокола обрабатывается антисептическими средствами.

Как ухаживать за местом прокола?
На протяжении всего периода заживления обрабатываем рану при помощи антисептических средств. Чаще всего для этих целей используется хлоргексидин. Очищение проводится при помощи ваты, либо безворсовой салфетки, которая предварительно была смочена в антисептическом растворе. Время от времени также требуется чистить кольцо. Во время заживления не следует трогать, чесать, либо другим способом механически воздействовать на место прокола.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото