Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Тату и Пирсинг» Статья «Что такое партак?»

Что такое партак?

Партак - это татуировка, которая была нанесена неудачно. Основные причины: отсутствие художественных навыков у тату-мастера, либо отсутствие соответствующей квалификации, использование некачественных пигментов, либо самодельного тату-оборудования.

Следует отметить, что большинство партаков делаются по причине того, что клиент сам желает сэкономить на татуировке. Если Вы все же решились делать татуировку, то рекомендуется не экономить, тщательно подбирать мастера и отслеживать его работы. Хорошая татуировка не может быть по дешёвой цене. Если не хватает финансовой составляющей, то лучше отложить нанесение татуировки до лучших времён. В противном случае удаление, либо перекрытие обойдется дороже.

Что же делать, если партак уже нанесён на тело? Есть два способа решения этой проблемы. Либо лазерное удаление, либо перекрытие другой татуировкой.

С помощью лазерного удаления небольшие татуировки можно свести бесследно. Как правило, требуется несколько сеансов, процедура дорогостоящая, проводится с применением специального оборудования. Суть процедуры заключается в воздействии лазерного луча на пигмент. В некоторых ситуациях лазер не может распознать мелкие частицы пигмента и могут остаться небольшие пятна. Удаление татуировки лазером осуществляется в специализированных местах квалифицированными сотрудниками, ни в коем случае нельзя проводить процедуру самостоятельно, так как высока вероятность получить увечья, нанести вред здоровью.

Перекрытие татуировки осуществляется тату-мастером. В зависимости от размера и особенностей партака тату-мастер подбирает подходящий стиль татуировки, чтобы перекрыть ранее нанесенное изображение. В совсем сложных случаях используют стиль блэкворк - это прорисовка контура какого-либо предмета и полное заполнение черным пигментом. Перекрыть возможно практически любое тату, по размеру оно должно быть больше, чем изображение, которое мы хотим перекрыть.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото