Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Тату и Пирсинг» Статья «Плёнка для заживления тату.»

Плёнка для заживления тату

Процесс заживления является ключевым моментом для успешно выполненной работы, так как в большинстве случаев при неправильном заживлении качество татуировки портится. Основным моментом является то, что ответственность по заживлению лежит на плечах клиента.

До появления плёнки пользовались классическим методом заживления татуировки. Снимали нанесённую мастером повязку, промывали тёплой проточной водой, затем наносили заживляющие мази, либо крема и накладывали новую повязку.

Но с недавнего времени появились специальные плёнки для заживления, они стали находкой, так как их очень легко использовать и они не отнимают такого количества времени, как при классическом заживлении.

Отличительной особенностью плёнки является её структура: по всей поверхности имеются поры небольшого диаметра, которые дают возможность коже дышать, и при этом обеспечивать естественный процесс заживления. Плёнка прикрывает место нанесения татуировки от внешних факторов и создаёт благоприятную среду для регенерации, потому, процесс заживления проходит быстрее обычного.

Общие рекомендации по ношению плёнки.

1. Нельзя повреждать герметичность плёнки.

2. Нельзя чесать место нанесения татуировки.

3. Нельзя пить алкогольные напитки во время заживления, так как это усилит процесс выделения сукровицы.

4. Нельзя провоцировать излишнее потоотделение, лучше ограничить на время посещение зала, бассейнов, бань и саун.

5. Плёнку необходимо носить не менее 5 дней.

Чтобы снять плёнку, необходимо распарить место нанесения татуировки под тёплой водой в душе, либо ванной. А затем, подцепив угол плёнки начинаем снятие. После того, как мы избавились от плёнки, нельзя тереть это место, допускается остаток небольшого количества клея. Если он не прилип непосредственно на татуировку, клей можно аккуратно убрать. Далее место нанесения татуировки обрабатывается с помощью заживляющих средств.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото