Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Тату и Пирсинг» Статья «Почему татуировка выцветает?»

Почему татуировка выцветает?

Со временем татуировки рано или поздно начинают тускнеть: теряется цвет и четкий контур. В среднем коррекция татуировки требуется после 5-6 лет со времени нанесения. На скорость выцветания влияет множество факторов, в этой статье мы рассмотрим их подробнее.

1. Особенность кожи.
Когда мастер делает татуировку, он вводит в дерму пигмент. Этот пигмент отторгается организмом и выводится через лимфатическую систему. Этот процесс происходит на протяжении всего периода ношения татуировки. По этой причине со временем татуировка тускнеет, и цвет становится менее насыщенным.

2. Применяемый пигмент.
Яркость цвета во многом зависит от качества пигмента, используемого мастером во время нанесения. Пигмент должен быть сертифицирован и покупаться только у проверенных производителей.

3. Цвет пигмента.
Некоторые оттенки выцветают быстрее, например, жёлтый цвет. В целом цветные татуировки тускнеют быстрее чёрных, коррекцию необходимо проводить в среднем уже после 3-4 лет ношения, в то время как чёрные могут сохранять хороший внешний вид до 5-6 лет.

4. Место нанесения.
В некоторых местах татуировки начинают просто напросто "стираться". К таким областям относят лодыжки, стопы, пальцы. Это обуславливается тем, что эти зоны более подвержены физическому контакту.

5. Воздействие ультрафиолета.
Солнечные лучи негативным образом влияют на яркость татуировки. Дело в том, что ультрафиолет действует на глубоких слоях кожи и добирается до пигмента. Одним из последствий такого воздействия является синеватый оттенок у чёрных татуировок.

6. Возраст.
В юном возрасте регенерация происходит быстрее, чем в пожилом. Поэтому реакция отторжения на инородный предмет в виде пигмента у молодых людей протекает быстрее.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото