Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Тату и Пирсинг» Статья «Материал украшения для пирсинга»

Материал украшения для пирсинга

На сегодняшний день существует огромный выбор украшений для пирсинга, они изготовлены из различных материалов, какие-то подходят ношения после первичного прокола, некоторые безопасны для последующего ежедневного ношения, другие напротив могут вызвать аллергию, либо другим способом нанести вред здоровью. Рассмотрим подробнее.

Титан.
Это металл, который отличается лёгким весом. Рекомендован для ношения при первичном проколе многими мастерами. Для изготовления украшений допускается использование исключительно полированного имплантационного титана. Такая продукция не может стоить дешёво и имеет сертификат, в котором указывается марка используемого титана.

Медицинская сталь.
Ходят легенды, что украшения из медицинской (хирургической стали) всё-таки возможно использовать для постоянного ношения. Однако медицинская сталь имеет в составе никель, это один из самых неблагоприятных материалов для человека, так как при постоянном контакте никель начинает окисляться это приводит к последствиям в виде аллергической реакции. Такой материал подходит для изготовления инструментов и инвентаря для мастера по пирсингу, так как контактирование этого материала с кожей в этом случае временное.

Акрил.
Представляет собой очень хрупкий материал, который легко ломается, и не выдерживает стерилизацию высокими температурами. Именно по этим причинам он не используется в качестве украшения для первичного прокола.

Биопласт.
то гибкий вид биосовместимого пластика. Такой материал отлично подходит для ношения при первичном проколе и поддается стерилизации. Отличается гибкостью, поэтому легко подгоняется под размер прокола.

Натуральные и органические материалы.
Не поддаются стерилизации, и не могут быть отполированы идеально, по этим причинам эти материалы не могут быть использованы в качестве первичного украшения, но вполне подходят для последующего ношения.

Серебро.
Не рекомендуется для первичного и последующего ношения. Исключением может быть только ношение в мочках ушей, если ношение не вызывает дискомфорт и аллергических реакций. Серебро имеет свойство окисляться, тем самым вызывая негативную реакцию организма в виде раздражения на коже.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото